27.02.2023

Следующий наш блок про тех, кого называют "вторыми мамами", кто стоит у истоков всей школьной жизни, от кого зависит как будет складываться школьная жизнь.
Да, вы правильно догадались - это УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.

Учитель от Бога, мастер, творческая личность…
Именно так можно сказать о Светлане Андреевне Капустиной, педагоге мудром, ищущем, преданном нашей школе. Светлана Андреевна проработала в нашей школе 27 лет.

Светлана Андреевна стояла у истоков системы развивающего обучения имени Л.В. Занкова в нашей школе.
Именно тогда про нашу школу узнала вся Россия.
На Всероссийском конкурсе уроков по системе развивающего обучения ее урок стал ЛУЧШИМ!
Ее ученики побеждали на Всероссийском интеллектуальном конкурсе «Марафон учеников-занковцев».
Уроки Светланы Андреевны опубликованы в методических журналах и пособиях системы развивающего обучения, по ним учатся педагоги всей страны.

Самая сильная ее черта-это бесконечная вера в каждого ученика, а отсюда и понимание, и поддержка, и опора на лучшие качества, и результат!

Просмотров: 151 | Добавил: itxeniya | | Комментарии (0)

27.02.2023

22 февраля группа пятиклассников с родителями отправились в небольшое путешествие по Архангельской области, а именно в Вельск и его окрестности.
Уездный город Вельск, который еще называют расписным городом, встретил нас трескучим морозом!
После отдыха и вкусного завтрака в самом лучшем отеле Вельска «На Ваге» мы отправились на прогулку по городу. Экскурсовод Жанна Петровна Дементьева профессионально погрузила нас в историю провинциального Вельска и город сразу стал видеться по-другому. Морозная и солнечная погода придали ему еще большей красоты. Надо честно сказать, что мы замёрзли…И тут вспоминается поговорка: «Нет плохой погоды! Есть неправильная одежда!» Учтём на будущее!

Пока ехали в автобусе на «Хорошевский коневодческий комплекс», отогрелись. Жанна Петровна предупредила, что в конце путешествия будет приз самому внимательному туристу, но все и без этого с удовольствием слушали её рассказы об истории Поважья.
В комплексе мы посетили музей «Азбука коневодства», узнали о конской амуниции, о породах лошадей, о том, что у них есть и роддом, и детский сад, есть мужская и женская конюшни и огромный ипподром, где проходят даже всероссийские и международные скачки! Мы сами кормили лошадей и, конечно, с удовольствием покатались на них верхом! Взрослым это особенно понравилось.

Нагулявши аппетит, мы отведали блюда традиционной кухни Поважья, после чего отправились знакомиться с традиционными народными ремёслами и создали собственные памятные сувениры свободно-кистевой росписи Поважья! Оказалось, все - художники! О, как!!!

В родовом доме учёного – генетика с ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: itxeniya | | Комментарии (0)