22.05.2023

Рубрика "Гвозди бы делать из этих людей"...

В 1997 году наша "Ксения" затанцевала! В школе появился хореограф - УШАКОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА.
На её уроки ритмики с большим желанием ходили не только девочки, но и мальчики. Хорошо зная и учитывая возрастные и психологические особенности детей, Светлана Алексеевна с пониманием и уважением относилась к каждому ученику, стремилась к полному раскрытию способностей и возможностей всех учащихся.

Светлана Алексеевна организовала школьный танцевальный коллектив "Солнечные зайчики". Кружок посещало более 30% учащихся школы., что говорит об интересе ребят к занятиям хореографией и мастерстве педагога. Танцоры принимали участие во ВСЕХ мероприятиях "Ксении"!

Надолго запомнится всему коллективу школы проект "Танцы со звёздами". Строгое танго, яркая лезгинка, вечный вальс, русский народный танец, благородный менуэт исполняли учителя и работники школы.
В конце учебного года Светлана Алексеевна ставила музыкально - танцевальные сказки.
А на новогодних праздниках танцевали все - и начальная школа, и старшеклассники. А сама Светлана Алексеевна была ведущей актрисой всех спектаклей.

Просмотров: 150 | Добавил: itxeniya | | Комментарии (0)

22.05.2023

В пятницу состоялся общешкольный поход на остров Ягры. Ученики, учителя и родители отлично провели время в сосновом бору. Для ребят 1-7 классов была проведена спортивная эстафета "К морю, морюшку": и шишки собирали, и в мешках прыгали, и в мяч играли.
Победителями стали команды 2Б, 3 и 7 классов.
А еще строили крепость из песка и устраивали бои шишками.
Время пролетело незаметно: уставшие, но счастливые вернулись в школу.
https://vk.com/album-310921_293471093

Просмотров: 149 | Добавил: itxeniya | | Комментарии (0)