16.02.2023
А сейчас мы вам расскажем чем занимаются наши классы во внеурочное время.

Первоклассники снова сходили в библиотеку им. Ф.Абрамова и поучаствовали в викторине по произведению А.Толстого "Приключения Буратино".

2 Б класс посетили драмтеатр и посмотрели спектакль "Маугли".

4 класс побывали в Малых Карелах. В этот раз встреча началась с угощения хлебом да солью, знатный каравай приготовили сюрпризом нашим ребятам и родителям, и все отправились на экскурсии. Причем взрослые отправились своим экскурсионным маршрутом по Каргопольско-Онежкому сектору, а ребятам пошли «В гости к Дарьюшке», где радушная хозяйка. Дарьюшка рассказывала об устройстве северного дома, о хозяйственных постройках, знакомила с жизнью крестьянской семьи, играла в игры деревенские.
Взрослые и дети встретились на мастер-классе, который был посвящен весенним закличкам и умению плести. Гостеприимная Дарьюшка научила народной масляничной забаве, когда используя веточки и нитки плели в старину знаки солнца в дом, чтобы весна быстрее приходила. Да не просто плести надо было уметь, да еще и приговаривать…

9 Б класс весело провели время на катке.

10 и 11 классы посетили лекцию "Бродский на Севере" преподавателя МГУ, учёного ,кандидата филологических наук Анастасии Полярной.

Просмотров: 148 | Добавил: itxeniya