22.09.2022
Попечительский совет

Дорогие друзья!

Сегодня «Ксения» – это детский сад и гимназия с углубленным изучением английского языка, школа полного дня и школа раннего развития, дополнительное образование и разнообразная внеурочная деятельность.

Наша гимназия (единственная частная образовательная организация региона, имеющая тридцатилетнюю историю и самое большое количество обучающихся), делая акцент на классической модели образования, сохраняет один из самых низких в России размеров оплаты за обучение.

Перед нами сейчас раскрываются новые возможности для развития, появляются вызовы и цели, которые мы обязаны покорять и достигать. Тенденции современного образования диктуют нам требования по созданию модельной системы непрерывного образования на базе нашей гимназии. Первые шаги мы уже делаем. «Дорогу осилит идущий». Ведь тот, кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели. Сказать, что это будет «просто» – будет ошибкой.

Обращаюсь к вам, уважаемые родители, партнёры, друзья. Пришла пора организовать совещательный орган гимназии – Попечительский совет, образуемый в целях совершенствования качества обучения и воспитания обучающихся, определения стратегии развития гимназии, сохранения правил, традиций, ценностей гимназии, защиты прав и интересов обучающихся, содействия в решении вопросов финансового и материально-технического обеспечения Гимназии

Приглашаем всех заинтересованных участников образовательного процесса принять участие в работе Совета, быть активными участниками единой творческой среды, способствовать развитию оптимальных условий для образования наших детей!

Для вступления в Попечительский совет гимназии необходимо написать заявление (прилагается). Проект положения о Попечительском совете автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Университетская гимназия “Ксения”» прилагается.

Спасибо! С уважением, директор гимназии,

Станислав Ипатов. 

Заявление

Положение о попечительском совете

 

Просмотров: 315 | Добавил: itxeniya