06.03.2023
Сегодня в нашей школе прошёл ХХХI день Самоуправления. Тема "Школа нового формата. Свобода выбора".

В этот день, по традиции, ученики 10 - 11 классов провели уроки вместо учителей. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя впервые в роли педагога.
Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.
Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

Ребята 5-9 классов смогли самостоятельно выбрать себе группу по интересам: "Информатика", "Человек и общество" или "Искусство".
Впервые организовались смешанные классы. Это было сложно, но интересно, как для для ребят, так и для учителей.

Сегодня были проведены такие уроки, как "Современные танцы", "Современная музыка", "Современное искусство", "Финансовая грамотность", "Интернет безопасность" и другие.

На классном часе ребята выполняли проект "Школа нового формата", где самостоятельно придумывали оформление какого - либо помещения в школе. Были выбраны: библиотека, комната отдыха для девочек и мальчиков, спортзал, компьютерный класс и тд.

Этот день завершился передачей власти. Одиннадцатиклассники вместе со своим классным руководителем Патракеевой Анной Викторовной передавали свои полномочия десятиклассникам. По традиции они перетягивали канат. Победил 10 класс. Так и должно было быть. Теперь они становятся "главными" помощниками в школе, а одиннадцатиклассники готовятся к предстоящим экзаменам. Десятиклассники вместе с классным руководителем Хотеновой Ольгой Анатольевной прочли КЛЯТВУ.

На последнем уроке был ПЕДСОВЕТ, на котором ребята рассказали о своих переживаниях, успехах и неудачах при проведении уроков.
Огромную работу по составлению расписания, подбору кадров провела КРИВОНОГОВА КИРА ученица 11 класса. У нее все получилось. Браво, Кира!

День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы, как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни.

Просмотров: 174 | Добавил: itxeniya